小学生スケジュール

小学生専用スケジュールです

参加について

家を出る前に必ず体調チェックをしてください。
参加者・ご同伴者(同行のご家族)に37.5℃以上の発熱や咳などの風邪症状がある場合、参加はご遠慮ください
自宅と練習会場の移動にはマスクを着用してください
練習後の体調管理やコロナ感染防止の為にも着替えをお持ちください
家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください

スケジュール

陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)

2022年 5月
 1
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
片岡・高橋
藤沢養護学校
ピッチとストライド
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
片岡・高橋
 2
綾瀬市民SC
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
花谷・村上
 3
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
 4
 5
【補講】県立スポーツセンター
小1~小6
09:30-10:50
アスリート育成
09:30-11:30
 6
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
 7
 8
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・高橋・花谷
藤沢養護学校
走り測定(50m)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
 9
綾瀬市民SC
雨天休講
10
大和SC競技場
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
11
12
13
大和SC競技場
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
アスリート休講
高橋・松原
14
15
大和SC競技場
スタッフ大会のため休講
藤沢養護学校
スタッフ大会のため休講
16
綾瀬市民SC
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
17
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
18
19
20
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
21
22
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
陳・高橋・花谷
天神スポーツ広場
走り方総合
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
23
綾瀬市民SC
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
補講
通常終了後40分程度
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
24
大和SC競技場
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
25
26
27
大和SC競技場
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
28
29
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・高橋
天神スポーツ広場
踏切動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
30
綾瀬市民SC
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
31
大和SC競技場
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
1
(日)
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
片岡・高橋
藤沢養護学校
ピッチとストライド
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
片岡・高橋
2
(月)
綾瀬市民SC
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
花谷・村上
3
(火)
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
4
(水)
5
(木)
【補講】県立スポーツセンター
小1~小6
09:30-10:50
アスリート育成
09:30-11:30
6
(金)
大和SC競技場
走りの総合A
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
7
(土)
8
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・高橋・花谷
藤沢養護学校
走り測定(50m)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
9
(月)
綾瀬市民SC
雨天休講
10
(火)
大和SC競技場
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
11
(水)
12
(木)
13
(金)
大和SC競技場
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
アスリート休講
高橋・松原
14
(土)
15
(日)
大和SC競技場
スタッフ大会のため休講
藤沢養護学校
スタッフ大会のため休講
16
(月)
綾瀬市民SC
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
17
(火)
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
18
(水)
19
(木)
20
(金)
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
21
(土)
22
(日)
大和SC競技場
走り方総合
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
陳・高橋・花谷
天神スポーツ広場
走り方総合
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
23
(月)
綾瀬市民SC
走り測定(50m)
小1~小6
17:00-18:20
補講
通常終了後40分程度
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
24
(火)
大和SC競技場
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
25
(水)
26
(木)
27
(金)
大和SC競技場
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
28
(土)
29
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
踏切動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・高橋
天神スポーツ広場
踏切動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・高橋
30
(月)
綾瀬市民SC
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
31
(火)
大和SC競技場
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田

管理用


無料体験お申し込み