- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2021年 | 前月 10月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 引地台公園(令和広場) 天候不良のため休講 |
2 |
|||||
3 天神スポーツ広場 試合引率のため休講 海老名陸上競技場 試合引率のため休講 |
4 綾瀬市民SC 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
5 大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
6 大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
7 |
8 大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
9 |
10 海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 姿勢と基本動作 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 天神スポーツ広場 姿勢と基本動作 小1~小6 15:00-16:20 アスリート育成 15:00-17:00 |
11 綾瀬市民SC 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
12 大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
13 大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
14 |
15 大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
16 |
17 綾瀬市民SC 雨天のため休講 天神スポーツ広場 雨天のため休講 |
18 綾瀬市民SC 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
19 大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
20 大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
21 |
22 大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
23 |
24 海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 走測定 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 天神スポーツ広場 走測定 小1~小6 15:00-16:20 アスリート育成 15:00-17:00 |
25 綾瀬市民SC 雨のため休講 |
26 大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
27 大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
28 |
29 大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
30 |
31 綾瀬市民SC 雨のため休講 天神スポーツ広場 雨のため休講 |
1日 (金) |
引地台公園(令和広場) 天候不良のため休講 |
2日 (土) | |
3日 (日) |
天神スポーツ広場 試合引率のため休講 海老名陸上競技場 試合引率のため休講 |
4日 (月) |
綾瀬市民SC 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
5日 (火) |
大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
6日 (水) |
大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
7日 (木) | |
8日 (金) |
大和SC競技場 姿勢と基本動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
9日 (土) | |
10日 (日) |
海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 姿勢と基本動作 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 天神スポーツ広場 姿勢と基本動作 小1~小6 15:00-16:20 アスリート育成 15:00-17:00 |
11日 (月) |
綾瀬市民SC 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
12日 (火) |
大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
13日 (水) |
大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
14日 (木) | |
15日 (金) |
大和SC競技場 50m測定 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
16日 (土) | |
17日 (日) |
綾瀬市民SC 雨天のため休講 天神スポーツ広場 雨天のため休講 |
18日 (月) |
綾瀬市民SC 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
19日 (火) |
大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
20日 (水) |
大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
21日 (木) | |
22日 (金) |
大和SC競技場 陸上競技体験 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
23日 (土) | |
24日 (日) |
海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 走測定 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 天神スポーツ広場 走測定 小1~小6 15:00-16:20 アスリート育成 15:00-17:00 |
25日 (月) |
綾瀬市民SC 雨のため休講 |
26日 (火) |
大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
27日 (水) |
大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
28日 (木) | |
29日 (金) |
大和SC競技場 バトンパス基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
30日 (土) | |
31日 (日) |
綾瀬市民SC 雨のため休講 天神スポーツ広場 雨のため休講 |