- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2021年 | 前月 7月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 |
2 大和SC競技場 雨天のため室内走路で実施予定 全身運動※ハードル測定は9日に延期 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
3 |
||||
4 海老名陸上競技場 休講 藤沢養護学校 休講 |
5 綾瀬市民SC 全身運動 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
6 大和SC競技場 全身運動 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
7 大和SC競技場 全身運動 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
8 |
9 大和SC競技場 雨が強い場合は室内走路 ハードル測定※延期の可能性あり 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
10 |
11 綾瀬市民SC 競技場利用不可のため実施場所、時間変更 正しい脚の着き方 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 天神スポーツ広場 実施場所変更 正しい脚の着き方 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
12 引地台公園 休講 19日(月)18:00から補講を行います |
13 大和SC競技場 正しい脚の着き方 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
14 大和SC競技場 正しい脚の着き方 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
15 |
16 大和SC競技場 正しい脚の着き方 ※高学年はハードル測定 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
17 |
18 海老名陸上競技場 競技場利用不可のため実施場所、時間変更 色々なスキップ 小1~小6 18:00-19:00 アスリート育成 18:00-19:30 天神スポーツ広場 実施場所変更 色々なスキップ 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
19 綾瀬市民SC 色々なスキップ 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 補講 正しい脚の着き方 18:10-19:10 |
20 大和SC競技場 色々なスキップ 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
21 大和クラス 休講 |
22 大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 色々なスキップ 小1~小6 09:00-10:15 アスリート育成 09:00-10:45 【臨時】天神スポーツ広場 色々なスキップ 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
23 大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 色々なスキップ 小1~小6 09:00-10:15 アスリート育成 09:00-10:45 |
24 |
25 海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 スキップと走測定 小1~小6 18:00-19:00 アスリート育成 18:00-19:30 藤沢養護学校 スキップと走測定 小1~小6 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
26 綾瀬市民SC スキップと走測定 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
27 大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 スキップと走測定 小1~小6 9:00-10:15 アスリート育成 9:00-10:45 |
28 引地台公園(令和広場) 夜間競技場利用不可のため場所変更 スキップと走測定 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
29 |
30 大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 スキップと走測定 小1~小6 9:00-10:15 アスリート育成 9:00-10:45 |
31 |
1日 (木) | |
2日 (金) |
大和SC競技場 雨天のため室内走路で実施予定 全身運動※ハードル測定は9日に延期 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
3日 (土) | |
4日 (日) |
海老名陸上競技場 休講 藤沢養護学校 休講 |
5日 (月) |
綾瀬市民SC 全身運動 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
6日 (火) |
大和SC競技場 全身運動 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
7日 (水) |
大和SC競技場 全身運動 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
8日 (木) | |
9日 (金) |
大和SC競技場 雨が強い場合は室内走路 ハードル測定※延期の可能性あり 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
10日 (土) | |
11日 (日) |
綾瀬市民SC 競技場利用不可のため実施場所、時間変更 正しい脚の着き方 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 天神スポーツ広場 実施場所変更 正しい脚の着き方 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
12日 (月) |
引地台公園 休講 19日(月)18:00から補講を行います |
13日 (火) |
大和SC競技場 正しい脚の着き方 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
14日 (水) |
大和SC競技場 正しい脚の着き方 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
15日 (木) | |
16日 (金) |
大和SC競技場 正しい脚の着き方 ※高学年はハードル測定 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
17日 (土) | |
18日 (日) |
海老名陸上競技場 競技場利用不可のため実施場所、時間変更 色々なスキップ 小1~小6 18:00-19:00 アスリート育成 18:00-19:30 天神スポーツ広場 実施場所変更 色々なスキップ 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
19日 (月) |
綾瀬市民SC 色々なスキップ 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 補講 正しい脚の着き方 18:10-19:10 |
20日 (火) |
大和SC競技場 色々なスキップ 小1~小4 17:00-18:00 小5~小6 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
21日 (水) |
大和クラス 休講 |
22日 (木) |
大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 色々なスキップ 小1~小6 09:00-10:15 アスリート育成 09:00-10:45 【臨時】天神スポーツ広場 色々なスキップ 小1~小6 15:00-16:00 アスリート育成 15:00-16:30 |
23日 (金) |
大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 色々なスキップ 小1~小6 09:00-10:15 アスリート育成 09:00-10:45 |
24日 (土) | |
25日 (日) |
海老名陸上競技場 競技場利用不可のため場所、時間変更 スキップと走測定 小1~小6 18:00-19:00 アスリート育成 18:00-19:30 藤沢養護学校 スキップと走測定 小1~小6 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
26日 (月) |
綾瀬市民SC スキップと走測定 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
27日 (火) |
大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 スキップと走測定 小1~小6 9:00-10:15 アスリート育成 9:00-10:45 |
28日 (水) |
引地台公園(令和広場) 夜間競技場利用不可のため場所変更 スキップと走測定 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
29日 (木) | |
30日 (金) |
大和SC競技場 夜間競技場利用不可のため実施時間変更 スキップと走測定 小1~小6 9:00-10:15 アスリート育成 9:00-10:45 |
31日 (土) |