- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2020年 | 前月 6月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
2 引地台公園 実施場所詳細 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
3 |
4 引地台公園 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
5 引地台公園 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
6 藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
|
7 |
8 綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
9 大和SC競技場 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
10 |
11 大和SC競技場 通常クラス天候不良の為休講 アスリート育成 17:30-19:00 |
12 大和SC競技場 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
13 藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
14 |
15 綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
16 大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 腕振りと接地 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
17 |
18 大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 腕振りと接地 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
19 大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 雨天のため休講 腕振りと接地 18:10-19:10 雨天のため休講 アスリート育成 17:30-19:00 時間変更注意 |
20 藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
21 |
22 綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
23 大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
24 |
25 大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
26 大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
27 藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
28 |
29 綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
30 大和SC競技場 通常クラス天候不良の為休講 アスリート育成 17:30-19:00 |
1日 (月) |
綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
2日 (火) |
引地台公園 実施場所詳細 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
3日 (水) | |
4日 (木) |
引地台公園 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
5日 (金) |
引地台公園 開催場所注意 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:00-19:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
6日 (土) |
藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
7日 (日) | |
8日 (月) |
綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
9日 (火) |
大和SC競技場 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
10日 (水) | |
11日 (木) |
大和SC競技場 通常クラス天候不良の為休講 アスリート育成 17:30-19:00 |
12日 (金) |
大和SC競技場 正しい走り方 17:00-18:00 走り方の基本 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
13日 (土) |
藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
14日 (日) | |
15日 (月) |
綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
16日 (火) |
大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 腕振りと接地 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
17日 (水) | |
18日 (木) |
大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 腕振りと接地 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
19日 (金) |
大和SC競技場 いろいろなスキップ 17:00-18:00 雨天のため休講 腕振りと接地 18:10-19:10 雨天のため休講 アスリート育成 17:30-19:00 時間変更注意 |
20日 (土) |
藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
21日 (日) | |
22日 (月) |
綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
23日 (火) |
大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
24日 (水) | |
25日 (木) |
大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
26日 (金) |
大和SC競技場 スタートの基本 17:00-18:00 スタートをきめよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
27日 (土) |
藤沢クラス 施設利用不可の為休講 |
28日 (日) | |
29日 (月) |
綾瀬市民SC 施設利用不可の為休講 |
30日 (火) |
大和SC競技場 通常クラス天候不良の為休講 アスリート育成 17:30-19:00 |