- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2022年 | 前月 9月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 |
2 大和SC競技場 走り方の基本 小1~小6 雨天走路混雑緩和のため時間変更 17:00-18:00 アスリート育成 雨天走路混雑緩和のため時間変更 18:00-19:30 高橋・松原・片岡 |
3 |
||||
4 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 天神スポーツ広場 走り方の基本 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
5 引地台公園(令和広場) 競技場貸切のため時間・場所変更 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 高田 |
6 大和SC競技場 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
7 |
8 |
9 大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
10 |
11 大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 陳・高橋 藤沢養護学校 ピッチとストライド 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
12 綾瀬市民SC ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
13 大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
14 |
15 |
16 大和SC競技場 スタート 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
17 |
18 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 スタート 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 藤沢養護学校 スタート 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
19 2022多摩市陸上競技記録会 綾瀬市民SC 雨天休講 |
20 引地台公園(令和広場) 大和SC競技場休場日のため変更 雨天休講 |
21 |
22 |
23 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方総合 小1~小6 18:00-19:20 アスリート育成 18:00-20:00 高橋・松原・片岡 |
24 |
25 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方総合 小1~小6 18:00-19:20 アスリート育成 18:00-20:00 花谷・高橋 天神スポーツ広場 走り方総合 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 花谷・高橋 |
26 綾瀬市民SC 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
27 大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
28 |
29 |
30 大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
1日 (木) | |
2日 (金) |
大和SC競技場 走り方の基本 小1~小6 雨天走路混雑緩和のため時間変更 17:00-18:00 アスリート育成 雨天走路混雑緩和のため時間変更 18:00-19:30 高橋・松原・片岡 |
3日 (土) | |
4日 (日) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 天神スポーツ広場 走り方の基本 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
5日 (月) |
引地台公園(令和広場) 競技場貸切のため時間・場所変更 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 高田 |
6日 (火) |
大和SC競技場 走り方の基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
7日 (水) | |
8日 (木) | |
9日 (金) |
大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
10日 (土) | |
11日 (日) |
大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 陳・高橋 藤沢養護学校 ピッチとストライド 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
12日 (月) |
綾瀬市民SC ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
13日 (火) |
大和SC競技場 ピッチとストライド 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
14日 (水) | |
15日 (木) | |
16日 (金) |
大和SC競技場 スタート 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
17日 (土) | |
18日 (日) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 スタート 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 藤沢養護学校 スタート 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
19日 (月) |
2022多摩市陸上競技記録会 綾瀬市民SC 雨天休講 |
20日 (火) |
引地台公園(令和広場) 大和SC競技場休場日のため変更 雨天休講 |
21日 (水) | |
22日 (木) | |
23日 (金) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方総合 小1~小6 18:00-19:20 アスリート育成 18:00-20:00 高橋・松原・片岡 |
24日 (土) | |
25日 (日) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り方総合 小1~小6 18:00-19:20 アスリート育成 18:00-20:00 花谷・高橋 天神スポーツ広場 走り方総合 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 花谷・高橋 |
26日 (月) |
綾瀬市民SC 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
27日 (火) |
大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
28日 (水) | |
29日 (木) | |
30日 (金) |
大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |