- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2022年 | 前月 2月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 大和SC競技場 リズムトレーニング 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
2 |
3 |
4 大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
5 |
||
6 大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター スタートの基本 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
7 引地台公園(令和広場) 競技場利用不可のため場所変更 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:45 |
8 大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
9 |
10 |
11 大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 【補講】県立スポーツセンター 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
12 |
13 大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 雨天休講 |
14 綾瀬市民SC 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
15 大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
16 |
17 |
18 大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
19 |
20 大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 全身運動③ 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
21 綾瀬市民SC 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
22 大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
23 |
24 |
25 大和SC競技場 基礎体力 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
26 |
27 大和SC競技場 基礎体力 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 基礎体力 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
28 綾瀬市民SC 基礎体力 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
1日 (火) |
大和SC競技場 リズムトレーニング 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
2日 (水) | |
3日 (木) | |
4日 (金) |
大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
5日 (土) | |
6日 (日) |
大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター スタートの基本 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
7日 (月) |
引地台公園(令和広場) 競技場利用不可のため場所変更 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:45 |
8日 (火) |
大和SC競技場 スタートの基本 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
9日 (水) | |
10日 (木) | |
11日 (金) |
大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 【補講】県立スポーツセンター 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
12日 (土) | |
13日 (日) |
大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 雨天休講 |
14日 (月) |
綾瀬市民SC 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
15日 (火) |
大和SC競技場 素早い動きと反応 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
16日 (水) | |
17日 (木) | |
18日 (金) |
大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
19日 (土) | |
20日 (日) |
大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 全身運動③ 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
21日 (月) |
綾瀬市民SC 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
22日 (火) |
大和SC競技場 全身運動③ 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
23日 (水) | |
24日 (木) | |
25日 (金) |
大和SC競技場 基礎体力 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |
26日 (土) | |
27日 (日) |
大和SC競技場 基礎体力 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 県立スポーツセンター 基礎体力 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 |
28日 (月) |
綾瀬市民SC 基礎体力 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 |