小学生スケジュール

小学生専用スケジュールです

参加について

家を出る前に必ず体調チェックをしてください。
参加者・ご同伴者(同行のご家族)に37.5℃以上の発熱や咳などの風邪症状がある場合、参加はご遠慮ください
自宅と練習会場の移動にはマスクを着用してください
練習後の体調管理やコロナ感染防止の為にも着替えをお持ちください
家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください

スケジュール

陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)

2022年 6月
 1
 2
 3
大和SC競技場
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
 4
 5
神奈川県小学生陸上競技交流記録会
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
3歩リズム
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
アスリート休講
陳・高橋
藤沢養護学校
大会引率のため休講
 6
綾瀬市民SC
雨天休講
 7
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・村上
 8
 9
10
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
11
12
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・片岡・花谷
藤沢養護学校
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
13
綾瀬市民SC
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
14
大和SC競技場
陸上競技体験
室内走路での実施のため時間変更
小1~小6
17:00-18:00
アスリート育成
17:00-18:30
高田・高橋・村上
15
16
17
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
18
19
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上競技体験
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
18:00-20:00
陳・片岡
天神スポーツ広場
ジャンプ基本動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
20
綾瀬市民SC
ジャンプ基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
21
大和SC競技場
雨天休講
22
23
24
大和SC競技場
ジャンプ基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
25
26
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
ジャンプ基本動作
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
18:00-20:00
陳・片岡・花谷
藤沢養護学校
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
27
綾瀬市民SC
いろいろなジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
28
大和SC競技場
いろいろなジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
29
30
1
(水)
2
(木)
3
(金)
大和SC競技場
3歩リズム
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
4
(土)
5
(日)
神奈川県小学生陸上競技交流記録会
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
3歩リズム
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
アスリート休講
陳・高橋
藤沢養護学校
大会引率のため休講
6
(月)
綾瀬市民SC
雨天休講
7
(火)
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・村上
8
(水)
9
(木)
10
(金)
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
11
(土)
12
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
陳・片岡・花谷
藤沢養護学校
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
13
(月)
綾瀬市民SC
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
14
(火)
大和SC競技場
陸上競技体験
室内走路での実施のため時間変更
小1~小6
17:00-18:00
アスリート育成
17:00-18:30
高田・高橋・村上
15
(水)
16
(木)
17
(金)
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
18
(土)
19
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上競技体験
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
18:00-20:00
陳・片岡
天神スポーツ広場
ジャンプ基本動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
20
(月)
綾瀬市民SC
ジャンプ基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
21
(火)
大和SC競技場
雨天休講
22
(水)
23
(木)
24
(金)
大和SC競技場
ジャンプ基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・松原・片岡
25
(土)
26
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
ジャンプ基本動作
小1~小6
18:00-19:20
アスリート育成
18:00-20:00
陳・片岡・花谷
藤沢養護学校
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
陳・片岡
27
(月)
綾瀬市民SC
いろいろなジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・村上
28
(火)
大和SC競技場
いろいろなジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高田・高橋・桑田
29
(水)
30
(木)

管理用


無料体験お申し込み