小学生スケジュール

家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください
小学生専用スケジュールです
中学生以上スケジュールはこちら

スケジュール

陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)

2024年 前月  6月  翌月
 1
綾瀬市民SC
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
村上
 2
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
⚠️17:00-18:00
アスリート育成
⚠️17:00-18:30
高橋・片岡・花谷・伊藤
天神スポーツ広場
雨天休講
 3
綾瀬市民SC
降雨予報のため時間変更
走り方の基本
小1~小6
⚠️17:00-18:00
アスリート育成
⚠️17:00-現地判断
村上・徳岡
 4
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・徳岡
 5
 6
 7
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・尾崎
 8
海老名陸上競技場
競技場貸切の為実施場所・時間変更
リズムジャンプ
小1~小6
⚠️16:50-17:50
村上
 9
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡・花谷・伊藤
天神スポーツ広場
リズムジャンプ
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
10
綾瀬市民SC
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
11
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・徳岡
12
13
14
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
15
綾瀬市民SC
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
村上
16
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
測定(立幅跳)
小1~小6
18:00-19:00
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・片岡・伊藤
天神スポーツ広場
測定(立幅跳)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
17
綾瀬市民SC
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
18
大和SC競技場
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・徳岡
19
20
21
大和SC競技場
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
22
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
村上
23
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上種目体験
小1~小6
18:00-19:00
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・片岡・花谷・伊藤
藤沢支援学校
陸上種目体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
24
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
25
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
村上・松原・徳岡
26
27
28
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
29
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
村上
30
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
陸上種目体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
1
(土)
綾瀬市民SC
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
村上
2
(日)
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
⚠️17:00-18:00
アスリート育成
⚠️17:00-18:30
高橋・片岡・花谷・伊藤
天神スポーツ広場
雨天休講
3
(月)
綾瀬市民SC
降雨予報のため時間変更
走り方の基本
小1~小6
⚠️17:00-18:00
アスリート育成
⚠️17:00-現地判断
村上・徳岡
4
(火)
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・徳岡
5
(水)
6
(木)
7
(金)
大和SC競技場
走り方の基本
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・尾崎
8
(土)
海老名陸上競技場
競技場貸切の為実施場所・時間変更
リズムジャンプ
小1~小6
⚠️16:50-17:50
村上
9
(日)
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡・花谷・伊藤
天神スポーツ広場
リズムジャンプ
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
10
(月)
綾瀬市民SC
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
11
(火)
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・徳岡
12
(水)
13
(木)
14
(金)
大和SC競技場
リズムジャンプ
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
15
(土)
綾瀬市民SC
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
村上
16
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
測定(立幅跳)
小1~小6
18:00-19:00
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・片岡・伊藤
天神スポーツ広場
測定(立幅跳)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
17
(月)
綾瀬市民SC
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
18
(火)
大和SC競技場
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・徳岡
19
(水)
20
(木)
21
(金)
大和SC競技場
測定(立幅跳)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
22
(土)
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
村上
23
(日)
大和SC競技場
競技場貸切のため時間変更
陸上種目体験
小1~小6
18:00-19:00
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・片岡・花谷・伊藤
藤沢支援学校
陸上種目体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
24
(月)
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
17:00-19:00
村上・徳岡
25
(火)
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
村上・松原・徳岡
26
(水)
27
(木)
28
(金)
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
29
(土)
綾瀬市民SC
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:10
村上
30
(日)
大和SC競技場
陸上種目体験
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
陸上種目体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡

管理用


無料体験お申し込み