小学生スケジュール

家を出る前に今一度スケジュールを確認してお越しください
小学生専用スケジュールです
中学生以上スケジュールはこちら

スケジュール

陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)

2024年 前月  3月  翌月
 1
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
 2
【臨時】綾瀬市民SC
いろいろなジャンブ
小1~小6
17:00-18:00
村上
 3
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
基礎体力
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
 4
綾瀬市民SC
基礎体力
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
 5
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
村上・松原
 6
 7
 8
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
 9
10
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
走測定(400m)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
11
綾瀬市民SC
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
12
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
13
14
15
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
16
17
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
走りに繋がる基本動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
18
綾瀬市民SC
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
19
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
20
【臨時】鵠沼海岸平和の像前
小1~小6
14:00-15:20
高橋・花谷
21
22
大和SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
23
【臨時】綾瀬市民SC
いろいろなジャンブ
小1~小6
17:00-18:00
村上
24
大和SC競技場
素早い動き反応
競技場貸切のため時間変更
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡
県立SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
25
綾瀬市民SC
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
26
大和SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
27
2024春期強化合宿in静岡
28
2024春期強化合宿in静岡
29
2024春期強化合宿in静岡
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・陳
30
31
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡
天神スポーツ広場
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
1
(金)
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
2
(土)
【臨時】綾瀬市民SC
いろいろなジャンブ
小1~小6
17:00-18:00
村上
3
(日)
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
09:00-10:20
アスリート育成
09:00-11:00
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
基礎体力
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
4
(月)
綾瀬市民SC
基礎体力
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
5
(火)
大和SC競技場
基礎体力
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
村上・松原
6
(水)
7
(木)
8
(金)
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
9
(土)
10
(日)
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
走測定(400m)
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
11
(月)
綾瀬市民SC
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
12
(火)
大和SC競技場
走測定(400m)
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
13
(水)
14
(木)
15
(金)
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
16
(土)
17
(日)
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡・花谷
藤沢支援学校
走りに繋がる基本動作
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
18
(月)
綾瀬市民SC
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
19
(火)
大和SC競技場
走りに繋がる基本動作
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
20
(水)
【臨時】鵠沼海岸平和の像前
小1~小6
14:00-15:20
高橋・花谷
21
(木)
22
(金)
大和SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高橋・松原・村上
23
(土)
【臨時】綾瀬市民SC
いろいろなジャンブ
小1~小6
17:00-18:00
村上
24
(日)
大和SC競技場
素早い動き反応
競技場貸切のため時間変更
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
高橋・片岡
県立SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡
25
(月)
綾瀬市民SC
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:20
アスリート育成
17:00-19:00
村上
26
(火)
大和SC競技場
素早い動き反応
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・村上・松原
27
(水)
2024春期強化合宿in静岡
28
(木)
2024春期強化合宿in静岡
29
(金)
2024春期強化合宿in静岡
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
17:00-18:10
アスリート育成
18:00-19:30
高田・松原・陳
30
(土)
31
(日)
大和SC競技場
陸上競技体験
小1~小6
09:00-10:00
アスリート育成
09:00-10:30
高橋・片岡
天神スポーツ広場
陸上競技体験
小1~小6
14:00-15:20
アスリート育成
14:00-16:00
高橋・片岡

管理用


無料体験お申し込み