- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2020年 | 前月 8月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 |
||||||
2 県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 ラダートレーニング 14:00-15:00 基本ドリルをマスターしよう 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
3 綾瀬市民SC 開講時間注意 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
4 【イベント】2020夏季強化練習会① 織田フィールド (代々木公園競技場) 13:15-16:30 全クラブ会員参加可・参加無料 大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
5 |
6 【イベント】2020夏季強化練習会② 織田フィールド (代々木公園競技場) 13:15-16:30 全クラブ会員参加可・参加無料 大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
7 大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
8 【大会】第21回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ 対象:1〜4年生 |
9 【大会】第21回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ 対象:5〜6年生 県立SC補助競技場 スタッフ引率のため休講 |
10 お盆休み |
11 お盆休み |
12 お盆休み |
13 お盆休み |
14 お盆休み |
15 |
16 県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 変形ダッシュ 14:00-15:00 助走の習得 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
17 綾瀬市民SC 開講時間注意 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
18 大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
19 |
20 大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
21 大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
22 |
23 県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 目標に向かって跳んでみよう 14:00-15:00 助走からの踏切 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
24 綾瀬市民SC 開講時間注意 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
25 大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
26 |
27 大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
28 大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
29 |
30 県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 陸上競技体験 14:00-15:00 体力テスト(走高跳) 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
31 綾瀬市民SC 天候不良の為休講 |
1日 (土) | |
2日 (日) |
県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 ラダートレーニング 14:00-15:00 基本ドリルをマスターしよう 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
3日 (月) |
綾瀬市民SC 開講時間注意 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
4日 (火) |
【イベント】2020夏季強化練習会① 織田フィールド (代々木公園競技場) 13:15-16:30 全クラブ会員参加可・参加無料 大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
5日 (水) | |
6日 (木) |
【イベント】2020夏季強化練習会② 織田フィールド (代々木公園競技場) 13:15-16:30 全クラブ会員参加可・参加無料 大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
7日 (金) |
大和SC競技場 ラダートレーニング 17:00-18:00 基本ドリルをマスターしよう 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
8日 (土) |
【大会】第21回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ 対象:1〜4年生 |
9日 (日) |
【大会】第21回ジュニア陸上競技・チャレンジカップ 対象:5〜6年生 県立SC補助競技場 スタッフ引率のため休講 |
10日 (月) | お盆休み |
11日 (火) | お盆休み |
12日 (水) | お盆休み |
13日 (木) | お盆休み |
14日 (金) | お盆休み |
15日 (土) | |
16日 (日) |
県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 変形ダッシュ 14:00-15:00 助走の習得 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
17日 (月) |
綾瀬市民SC 開講時間注意 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
18日 (火) |
大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
19日 (水) | |
20日 (木) |
大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
21日 (金) |
大和SC競技場 変形ダッシュ 17:00-18:00 助走の習得 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
22日 (土) | |
23日 (日) |
県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 目標に向かって跳んでみよう 14:00-15:00 助走からの踏切 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
24日 (月) |
綾瀬市民SC 開講時間注意 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 17:00-18:00 アスリート育成 17:00-18:30 |
25日 (火) |
大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
26日 (水) | |
27日 (木) |
大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
28日 (金) |
大和SC競技場 目標に向かって跳んでみよう 17:00-18:00 助走からの踏切 18:10-19:10 アスリート育成 18:10-19:40 |
29日 (土) | |
30日 (日) |
県立SC補助競技場 13:45グリーンハウス(総合受付)前集合 陸上競技体験 14:00-15:00 体力テスト(走高跳) 14:00-15:00 アスリート育成 14:00-15:30 |
31日 (月) |
綾瀬市民SC 天候不良の為休講 |