- ホーム
- 小学生スケジュール
小学生スケジュール
スケジュール
陸上教室 アスリートコース(認定証保持者)
2022年 | 前月 5月 翌月 |
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
1 大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 片岡・高橋 藤沢養護学校 ピッチとストライド 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 片岡・高橋 |
2 綾瀬市民SC 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 花谷 |
3 大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
4 |
5 【補講】県立スポーツセンター 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 陳 |
6 大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
7 |
8 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋・花谷 藤沢養護学校 走り測定(50m) 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
9 綾瀬市民SC 雨天休講 |
10 大和SC競技場 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
11 |
12 |
13 大和SC競技場 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 アスリート休講 高橋・松原 |
14 |
15 大和SC競技場 スタッフ大会のため休講 藤沢養護学校 スタッフ大会のため休講 |
16 綾瀬市民SC 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
17 大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
18 |
19 |
20 大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
21 |
22 大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 陳・高橋・花谷 天神スポーツ広場 走り方総合 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
23 綾瀬市民SC 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 補講 通常終了後40分程度 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
24 大和SC競技場 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
25 |
26 |
27 大和SC競技場 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
28 |
29 大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 天神スポーツ広場 踏切動作 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
30 綾瀬市民SC 3歩リズム 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
31 大和SC競技場 3歩リズム 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
1日 (日) |
大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 片岡・高橋 藤沢養護学校 ピッチとストライド 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 片岡・高橋 |
2日 (月) |
綾瀬市民SC 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 花谷 |
3日 (火) |
大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
4日 (水) | |
5日 (木) |
【補講】県立スポーツセンター 小1~小6 09:30-10:50 アスリート育成 09:30-11:30 陳 |
6日 (金) |
大和SC競技場 走りの総合② 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
7日 (土) | |
8日 (日) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋・花谷 藤沢養護学校 走り測定(50m) 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
9日 (月) |
綾瀬市民SC 雨天休講 |
10日 (火) |
大和SC競技場 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
11日 (水) | |
12日 (木) | |
13日 (金) |
大和SC競技場 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 アスリート休講 高橋・松原 |
14日 (土) | |
15日 (日) |
大和SC競技場 スタッフ大会のため休講 藤沢養護学校 スタッフ大会のため休講 |
16日 (月) |
綾瀬市民SC 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
17日 (火) |
大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
18日 (水) | |
19日 (木) | |
20日 (金) |
大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
21日 (土) | |
22日 (日) |
大和SC競技場 走り方総合 小1~小6 09:00-10:20 アスリート育成 09:00-11:00 陳・高橋・花谷 天神スポーツ広場 走り方総合 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
23日 (月) |
綾瀬市民SC 走り測定(50m) 小1~小6 17:00-18:20 補講 通常終了後40分程度 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
24日 (火) |
大和SC競技場 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |
25日 (水) | |
26日 (木) | |
27日 (金) |
大和SC競技場 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高橋・松原・片岡 |
28日 (土) | |
29日 (日) |
大和SC競技場 競技場貸切のため時間変更 踏切動作 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 陳・高橋 天神スポーツ広場 踏切動作 小1~小6 14:00-15:20 アスリート育成 14:00-16:00 陳・高橋 |
30日 (月) |
綾瀬市民SC 3歩リズム 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田 |
31日 (火) |
大和SC競技場 3歩リズム 小1~小6 17:00-18:20 アスリート育成 17:00-19:00 高田・高橋・桑田 |